11:00 - 22:00 без выходных

СЕНСАЦИОННАЯ ПОБЕДА

03.04.2022

Сенсационную победу одержал Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» на международном конкурсе виноделов Champagne & Sparkling Wine World Championships (CSWWC), прошедшим этой осенью в Великобритании. Игристое вино Victor Dravigny Brut получило высшую награду — золотую медаль, обогнав известный винный дом Moet & Chandon (Моэт & Шандон)

CSWWC — самое престижное в мире профессиональное состязание производителей игристых вин и впервые за всю историю конкурса почетное «золото» на нем досталось России. Конкурс был основан 7 лет назад известным винным критиком Томом Стивенсоном. В этом году в конкурсе участвовали представители 19 стран и жюри оценивало рекордное количество образцов. Стивенсон, выступающий в качестве председателя дегустационного жюри, назвал победившие на конкурсе вина «Абрау-Дюрсо» «впечатляющими и уникальными находками для ценителей игристых вин»

Но это еще не все: на этом же конкурсе русский винный дом «Абрау-Дюрсо» сенсационно стал мировым чемпионом в номинации Rising Star («Восходящая звезда»), в которой каждый год отмечают самого многообещающего производителя. В этом году в конкурсе принимали участие более 170 виноделен. Игристые и шампанские вина представили такие легендарные представители, как Moët & Chandon, Veuve Clicquot, Dom Ruinart, Louis Roederer, Ferrari Trento, Cantina Settecani и многие другие

«Меня переполняет чувство гордости. Без сомнения, мы в высшей лиге и играем на равных с грандами мира вина, делим места на Олимпе с Dom Ruinart, Ferrari Trento, Louis Roederer, Palmer & Co, Henriot и Cantina Settecani. Это большое и по-настоящему знаковое признание как для „Абрау-Дюрсо“, так и для всего отечественного виноделия», — прокомментировал событие Павел Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо»

Внимание! Мы законопослушны и, следуя действующему законодательству и рекомендациям Росалкогольрегулирования от 25.06.18, уведомляем, что размещенная на нашем «сайте-витрине» продукция не подлежит реализации дистанционным способом и может быть приобретена непосредственно в точках выдачи. Адреса местонахождений торговых объектов, время их работы, а также иную информацию вы можете посмотреть в разделе Адреса. Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.